Интерактивный пол появился в городском музее

В Музее истории и культуры Воткинска состоялась презентация оригинальной экспозиции - интерактивного пола.

Он представляет собой световую проекцию на полу размером 3х4 метра, реагирующую на движение. Теперь в музее можно походить по облакам, разогнать туман, половить руками рыбок или поиграть с бабочками. Есть и игровые режимы - например, футбол или морской бой. Первыми протестировали музейную новинку первоклассники из школы №3.
Всего в мультимедийный пол встроено несколько десятков готовых эффектов, по желанию посетителей их могут менять. В будущем сотрудники музея с помощью специалистов будут создавать свои режимы.
Побродить по необычному полу в скором времени сможет любой посетитель музея в палеонтологическом экспозиционном зале.

Музей истории и культуры г. Воткинска