Музей детям

«ЦАРСКИЕ ЛИСТВЕННИЦЫ»
22-23 мая 1837 года Воткинск посетил наследник престола цесаревич Александр Николаевич, В этом году 19-летний наследник путешествовал по России, посетив 29 ее губерний. Поездка не была увеселительный экскурсией, развлекательным мероприятием, а настоящей работой, «требующей большого труда и ума», как сказал один из современников. Поэт Василий Андреевич Жуковский – воспитатель Александра Николаевича, назвал ее «всенародным обручением наследника с Россией». Именно здесь, в Госпитальном парке, после осмотра всего медицинского заведения, «оставшись весьма доволен состоянием дел в нем», и отметив отличную профессиональную работу Тучемского, цесаревич и посадил лиственницу, которая со времен его предка Петра I, всегда считалась «царским деревом».

ВИКТОРИНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Дистанционная игра-викторина «Революционный держим шаг»

«ДОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» - ДИСТАНЦИОННАЯ ВИКТОРИНА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ ГОДУ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

«Благословенная земля» - дистанционная викторина для школьников, посвященная 90-летию Воткинского района в 2016 году и Году литературы в России

Викторина, посвященная Отечественной войне 1812 года

«Победный май» – дистанционная викторина для школьников, посвященная 70-летию Великой Победы

Викторина «Знакомый незнакомец – Воткинский район»