Вспоминая воткинского поэта Владимира Васильевича Парамонова

Из книги "Прямая"
Мы были и есть
И, наверное, будем -
В какой-то из точек во времени вечном,
В одном из миров - обязательным чудом-
Нам с вами еще предназначена встреча...

Талантливый поэт, журналист, единственный в Воткинске член Союза писателей СССР, заботливый муж и отец.

Владимир Васильевич родился 12 ноября 1945 года, учился в средней школе № 15, уже в это время он начал писать стихи, которые публиковались в газете «Ленинский путь». После окончания школы Владимир уезжает на комсомольскую стройку в город Красноярск. Затем была служба на Тихоокеанском флоте. После службы Парамонов приезжает в Воткинск, работает слесарем, мастером на заводе РТО продолжая писать стихи.

Владимир Васильевич обладал и художественным даром, об этом говорят его карандашные рисунки и вырезанные из дерева фигуры. В его архивах сохранилось большое количество рисунков - дружеские шаржи, портреты друзей и знакомых. Художественной резьбой по дереву увлекся серьезно и даже мечтал устроить выставку своих работ.

Его жизнь оборвалась в 55 лет. После смерти вдова Нина Афанасьевна Парамонова передала данные вещи и документы музею истории и культуры г.Воткинска.