Счастливчиками можно назвать старшеклассников школы №15

Именно им выпала честь посетить Шарканскую трикотажную  фабрику в рамках туристического маршрута «Тепло души в бесконечности нити» в канун 85-летнего юбилея предприятия.

Обзорную экскурсию в старинное село провела научный сотрудник отдела фондов городского музея Светлана Шишкина. С историей фабрики и производственными циклами школьников знакомила замечательная Ирина Титова, бесконечно влюбленная в дело, которым занимается много лет.

ВАЖНО!

Как мы уже сказали, наши партнеры – коллектив Шарканской трикотажной фабрики готовятся к празднованию юбилея. По этой причине экскурсии на предприятие возобновятся только в ноябре.

Заявки принимаем по телефону: 5-15-93.

НАША СПРАВКА:

История одного из ведущих предприятий легкой промышленности Удмуртии  - Шарканской трикотажной фабрики -  началась в 1938 году с учебно-показательной ткацкой артели «Комсомолец». Тогда в мастерской было около 20 деревянных станков, и на них вручную ткали покрывала, платки, скатерти и полотенца.

В 1960 году артель «Комсомолец» была преобразована в ткацкую фабрику с новым направлением деятельности по выпуску технических тканей. Перепрофилирование фабрики в трикотажную, произошло спустя почти три десятилетия, в 1988 году. С тех самых пор началась кропотливая работа по беспрестанному усовершенствованию трикотажного производства, которая успешно продолжается и по сегодняшний день. Сейчас Шарканская трикотажная фабрика специализируется на изготовлении женской трикотажной одежды и реализует ее по всей России. Чтобы уверенно работать на высококонкурентном рынке, предприятие ежегодно «тестирует» свои изделия на региональных и федеральных и международных выставках. Причем неизменно Шарканская фабрика приезжает оттуда с дипломами, подтверждающими высокое качество ее продукции.