Примем в дар предметы старины для оформления выставок и территории вокруг музея

Дорогие друзья!

Каждый может помочь музею, найдя у себя дома или у знакомых какой-нибудь артефакт из прошлых столетий. Немало тех, кто хранит вещи, являющиеся свидетелями целой исторической эпохи или важных событий прошлого. Предметы интерьера и быта, деревянная утварь (сельхозинструмент, корзины, скамейки, наличники, элементы резьбы и украшения дома) могут напомнить следующим поколениям о прошлом нашего города.
Поэтому мы обращаемся к землякам с просьбой передать это наследие в музейные фонды. Предметы, имеющие музейную ценность, будут приняты на хранение и займут достойное место в фондовых коллекциях, а также будут представлены на выставках и в экспозициях музея. Информация о предмете и о человеке, передавшем его в музей, будет внесена в документацию музея. Каждый переданный экспонат, при желании, будет подписан фамилией дарителя.

Предметы можно принести в Музей истории и культуры Воткинска: ул. Кирова, 5, тел. 5-15-93.