Музей для людей с маленькими возможностями, которые, объединившись, вершат большие дела

В столицу республики съехались сегодня сотрудники городских и районных музеев для участия в обучающем семинаре «Музей и инклюзия». Организатором форума выступил Национальный музей Удмуртской Республики.

Музей истории и культуры делегировал на мероприятие научного сотрудника Надеждe Бабенко, которая давно и успешно ведет это направление и имеет собственные методические разработки.

Добавим, в качестве спикеров перед музейными специалистами выступили Александр Козлов, председатель республиканской организации всероссийского общества слепых и Ольга Чиркова, руководитель Центра поддержки творческих инициатив «Журавейник», заслуженный журналист Удмуртской Республики.