ВОТКИНСК ПРИСОЕДИНИЛСЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРОЕКТУ «ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ»

Музей истории и культуры города стал общественным филиалом  Музея Победы на Поклонной горе. Договор между двумя музеями был заключен на днях.

Проект «Территория Победы» родился в 2017 году, его цель - создание единого музейного пространства по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Удмуртская Республика представлена на карте Территории Победы шестью учреждениями культуры и образования. Музей истории и культуры Воткинска в их числе.

Участие в проекте позволит широко распространять знания о России как о стране, спасшей мир от фашистской угрозы, консолидировать усилия государства и общества в изучении российской истории.

У городского музея, который стал общественным филиалом Центрального музея Великой Отечественной войны, появилась уникальная возможность заявить о своей работе на федеральном уровне. Кроме того, в рамках проекта планируется экспонирование выставок Музея Победы, участие в патриотических акциях и исследованиях.