Школа экскурсоводов объявляет второй набор в первый класс

Почти год назад, 13 февраля 2020-го, в Музее истории и культуры Воткинска состоялось первое занятие слушателей Школы экскурсоводов.

Признаемся, на пороге этого начинания некоторые сомнения у нас были. Однако они превратились в дым и рассеялись после первой же встречи – настолько увлеченными и ответственными оказались ученики. И даже экзамен на «профпригоднось», который предполагали устроить слушателям школы в период обучения, проводить не пришлось.  

За время учебы из «четвергуш» образовался крепкий историко-творческий союз. Авторские экскурсии и тематические занятия Людмилы Васильевой, Юрия Черепанова, Елены Щетининой, Анны Поляковой, Елены Благоразумовой, Елизаветы Щекалевой, Надежды Чиртуловой вызывают у посетителей музея неподдельный интерес. Каждый из них отличник, экскурсовод и краевед «де юро», без аттестации и экзаменов. И самое главное, нам тоже есть чему у них поучиться!

Итак, Школа экскурсоводов набирает второй первый класс. Приглашаем всех, кому интересна история Воткинска, его памятники и памятные места и кому исполнилось 18 лет. Мы ждем «физиков и лириков» - патриотов родного города, будем рады всем.

(на фото: одно из первых занятий в школе экскурсоводов).  

Запись в школу осуществляется по телефону: 5-15-93.