Сотрудники городского музея – участники Татищевских чтений

XIII Татищевские чтения проходят в эти дни в Екатеринбурге. В 2022 году организаторы посвятили программу научного форума 350-летию со дня рождения российского императора Петра I, 300-летию Нижнего Тагила и предстоящему 300-летию Екатеринбурга.

Музей истории и культуры Воткинска делегировал на Татищевские чтения достойное представительство: ученого секретаря Аллу Карпееву и выпускницу Школы экскурсоводов, члена Воткинского городского отделения Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов, краеведа Людмилу Васильеву.

Уже сегодня Людмила Васильева выступит в секции «Сохранение историко-культурного наследия» с докладом «Памятник Александру II и воткинским мастерам литья». Завтра научную «эстафетную палочку» примет Алла Карпеева, представив доклад «Доктор Спасский – первый санитарный врач Воткинского завода» в секции «История Урала (XVII – нач.XX в.в).

Пожелаем коллегам удачи!!!