В Музее истории и культуры Воткинска установлена современная система КАМИС

Работы проводились в рамках национального проекта «Культура». Система КАМИС ориентирована на сотрудников музея, так или иначе имеющих дело с описаниями предметов.

Таким образом, благодаря проекту, стал возможен переход музея на новый уровень не только в учетно-хранительской деятельности, но и для создания благоприятных условий для изучения, показа и популяризации музейных коллекций.

Напомним, направление по переоснащению муниципальных музеев в регионах реализуется с этого года в рамках национального проекта «Культура» по поручению президента России Владимира Путина. Это своего рода «перезапуск» музеев. В 2022 году средства на модернизацию получили три муниципальных музея Удмуртии, в том числе Музей истории и культуры Воткинска.